読み込んでいます

【超歓迎された】 光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/100BASE-FX・シングルモード) サンワサプライ LAN-EC202C10-その他

  • 【超歓迎された】 光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/100BASE-FX・シングルモード) サンワサプライ LAN-EC202C10-その他






    ノイズの影響を受けず、長距離ネットワークに最適の光メディアコンバータ。

    <特長>
    ●RJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とシングルモード用SCコネクタポートを搭載し、10BASE-T/100BASE-TXを100BASE-FXネットワークに統合できます。
    ●10BASE-T/100BASE-TX、100BASE-FXに対応します。
    ●RJ-45ポートはオートネゴシエーション対応、フロー制御機能搭載、Auto-MDI/MDI-X対応です。
    ●ハーフ/フルデュプレックスモードの切替えスイッチを搭載しています。
    ●接続状況が一目でわかるLEDを搭載しています。

    <仕様>
    ■コネクタ:SCコネクタ×2-RJ-45コネクタ×1
    ■規格:IEEE 802.3/u
    ■RJ-45ポート:10BASE-T・100BASE-TX
    ■SCコネクタ光ファイバ仕様:
    モード/シングルモード
    波長/1310nm
    最大伝送距離/10km
    TXパワー/-15~-8dBm
    最大RX受信感度/-34dBm
    ■サイズ:W75×D104×H23mm
    ■重量:200g
    ■付属品:ACアダプタ(DC5V/2.5A)
    ■メーカー保証:6ヶ月

    <関連キーワード>
    光メディアコンバータ,10BASE-T,100BASE-TX,100BASE-FX,シングルモード



  • 【送料無料】5個セット サンワサプライ D端子ビデオケーブル KM-V16-30K2X5
  • 【超歓迎された】 光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/100BASE-FX・シングルモード) サンワサプライ LAN-EC202C10-その他